Возможно ли оформить право собственности на дом и земельный участок, если при покупке не был оформлен договор купли-продажи, а была написана расписка?

• г. Благовещенск

Можно ли оформить право собственности на дом и земельный участок, если при покупке договор купли продажи не оформлялся а была написана расписка продавцом, в том что он продает дом. это было в 2001 г.

Ответы на вопрос (5):

Можно, если вы с продавцом заключите нормальный договор купли -продажи и сдадите его в росреестр.

На сколько мне известно, в Росреестр для сдачи договора на оформление должны лично явиться не только покупатель, но и продавец, либо их представители по доверенности.

А если я не могу найти человека который продал дом,или он откажется оформлять договор купли продажи что делать в такой ситуации

Тогда придется обратиться в суд для признания права собственности на дом и ЗУ.

Можно пробовать через суд оформить