Как защитить права и требовать необходимые документы у водоканала при вырытии колодца на придомовой территории?

• г. Братск

Водоканал решил вырыть колодец на придомовой территории моего жилого дома, находящегося в моей собственности. Придомовая территория заасфальтирована, на ней произведены зеленые насаждения за мой счет. Как защитить свои права и какие документы я имею право потребовать у водоканала для произведения их работ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Придомовая территория - это муниципальная земля, в связи с этим муниципалитет решает что на ней необходимо сделать. Ваши улучшения - это ваша собственная инициатива. В связи с этим ваше мнение относительно работ водоканала - к сожалению не имеет никакого значения (если не затрагивается ваша собственность).