Возможно ли вернуться в декрет после двух отработанных дней и сохранить место работы

• г. Владимир

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Сыну 1 год и 5 месяцев. Официально ни где не устроена. Решила устроиться на работу, меня оформили, но через два отработанных дня, обстоятельства изменились и приходится возвращаться в декрет. С работы мне придётся уводиться или можно за собой закрепить место и выйти через пару месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Увольняться не нужно. Имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель не вправе отказать.