Проблемы с коллекторами и компанией МТС - куда обратиться и как защититься?

• г. Тамбов

Для меня слово коллектор-страшное слово, вроде бандита. Мне кажется с ними ничего не сделают, ничего не изменится. Слишком сильна их гильдия и богата. Я тоже краем попала в не знаю уж смешную или выбившую меня из привычной спокойной жизни историю. У меня образовалась задолжность в сумме 1 тысяча рублей, даже где-то 900 рублей с копейками за телевидение компании МТС. Меня завалили эсм о применении ко мне коллекторов. Я совершенно никого не боюсь, я не стала бы ждать каких-то диких разборок с их стороны, вооружилась бы и дала отпор. Но меня поразила МТС. как можно угрожать за такую маленькую сумму! Конечно, я расторгну с ними договор, тем более их приставка к телевизору часто дает сбой. Но хотелось бы наказать их за моральный ущерб. Подскажите, что я могу сделать и к куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.