Есть ли срок, определенный законом?

• г. Великий Новгород

По решению суда сводное исполнительное производство о взыскании денежной суммы наследникам начато в ноябре 2009 г.. По заявлению должника о приостановлении исполнительного производства в суд ему было в этом отказано 9 марта 2010 г. В какой срок с должника должны взыскать сумму долга? Есть ли срок, определенный законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лида!

Срок действительно есть - 2 месяца. Но он не является пресекательным, и, если коротко, деньги с должника взыщут тогда, когда обнаружат имущество (ден.средства), на которые можно будет обратить взыскание.

Всего доброго