Квартира в собственности на основании договора о приватизации, необходимо ли оформлять на нее право собственности.

• г. Пикалево

Квартира в собственности на основании договора о приватизации, необходимо ли оформлять на нее право сосбственности.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас только договор приватизации на руках, обратитесь в Росреестр и получите Свидетельство о праве собственности.

Право собственности у Вас не оформлено, у Вас есть только основания для оформления. На Ваше усмотрение, Вы можете и не оформлять право собственности, НО и распоряжаться этим имуществом не можете.

Обязанности нет такой.Если будете продавать либо менять собственника в силу каких-либо внешних причин(наследство,дарение т.п.),то новый собственник будет получать свидетельство установленного образца.