Кредитный телефон - обман с характеристиками, навязанные аксессуары и скрытые платежи

• г. Новосибирск

В связном приобрел в кредит телефон, во первых сказали обманули с характеристиками телефона, во вторых навязали аксессуары, обьяснив что если я их возьму то небуду платить переплату, в третьих посмотрел уже дома в чеке плату за какие то консультации. И в итоге телефон стоит 13990, оформили со всеми услугами как 23000 а заплатить за кредитный телефон я должен буду в общем 28000. Незнаю как быть.

Ответы на вопрос (3):

В Роспотребнадзор обратитесь юниоров наложить штраф.

КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

А вернуть я его уже несмогу?

Вправе расторгнуть договор. Пишите им претензию, статьи 8, 10 Закона о защите прав потребителей