На основании чего (название документа) при внесении записи в трудовую книжку название части статьи (к примеру

• г. Москва

На основании чего (название документа) при внесении записи в трудовую книжку название части статьи (к примеру, пункт 3 части первой статьи 77) записывается словом. А не цифрой (части 1)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Обратите внимание на п.11 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225:

"11.Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер." и на п.1.1. ИНСТРУКЦИИ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69:

"1.1...Записи производятся аккуратно, перьевой или гелевой ручкой, ручкой-роллером (в том числе шариковой), световодостойкими чернилами (пастой, гелем) черного, синего или фиолетового цвета и без каких-либо сокращений. Например, не допускается писать "пр." вместо "приказ", "расп." вместо "распоряжение", "пер." вместо "переведен" и т.п."

Из указанных нормативных актов, а также из примеров, приведенных в разделе 5 Инструкции следует, что часть 1 можно писать и цифрой, лишь бы не было сокращений.