Скажите пожалуйста в гимназии планируют 8 класс перевести учиться во вторую смену, это законно?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста в гимназии планируют 8 класс перевести учиться во вторую смену, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это может быть решено на общем собрании в школе. Все недовольные вправе обратиться в прокуратуру, а так же в департамент образования с коллективным заявлением, с просьбой проверить ситуацию на предмет законности.

Это законно, так как решение о сменности принимает руководство образовательного учреждения.