Как получить справку о заработной плате с предыдущего места работы, если фирма уже не существует? Возможна ли выдача справки на другую фамилию и будет ли она принята новым работодателем?

• г. Москва

На новое место работы необходимо предоставить справку о заработной плате с предыдущего места работы для расчета декретных выплат, но на данный момент этой фирмы уже не существует:

1. В каком ведомстве можно запросить эту справку?

2. На момент работы в предыдущем месте у меня была другая фамилия, на какую фамилию надо делать эту справку сейчас? Может ли новый работодатель не принять справку на старую фамилию?

Ответы на вопрос (2):

в архиве города запросите или в налоговой службе

справка на старую фамилию, конечно. но новому работодателю предоставьте копию свидетельства о браке

Уважаемая Екатерина г.Москва !

В данной ситуации, Сведения о вашей зарплате вы сможете получить в Архиве г.Москвы.

Удачи вам