Неполадки с новым телевизором - есть ли возможность обмена или возврата денег без гарантийного талона?

• г. Лобня

В октябре месяце мы приобрели телевизор, гарантийный талон нам не дали сказали гарантия по чеку. Телевизор перестал включаться по непонятной мне причине, есть такая возможность обмена товара или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Это технически сложный товар

согласно ст. 18 ЗоЗПП - - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением

Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд

Далее. при отказе в удовлетворении ваших требований, - в суд

придется доказывать что недостатки вещи существенные - возможно проводить экспертизу

18 п1 закона дает вам это право

18 п5 закона- отсутствие документов не основание для отказа в требовании

Вам нужно обратиться для возврата товара и обмена