Телефон перестал заряжаться и включаться потерян гарантийный талон как вернуть товар.

• г. Иркутск

Телефон перестал заряжаться и включаться потерян гарантийный талон как вернуть товар.

Ответы на вопрос (2):

Не все так просто в вашей ситуации Товар вы не вернете-согласно ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей телефон возьмут на ремонт.

Чек может являться подтверждением его покупки у продавца. Вопрос что вам нужно составить претензию если они отказываются принять в период действия гарантийного срока. Смотрите Закон О защите прав потребителей и комментарии с судебной практикой. Более подробно платно.