Как получить высокотехнологичную медицинскую помощь в России для гражданина РФ с видом на жительство в Казахстане?

• г. Челябинск

Я гражданин РФ, имею Вид на жительство в Казахстане и проживаю там же. Имею ли я право на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (эндопротезирование коленных суставов) в Российской Федерации. По Казахстанскому законодательству такую помощь в Казахстане иностранцам не оказывают. Если ДА, то какие шаги я должен предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в Российской Федерации имеете право на оказание высокотехнологичной медицинской помощи с ВНЖ.