Необходимость работы 3 мая - разбор причин и ориентация на производственный календарь

• г. Александровск

Вопрос такой: учреждение работает по шестидневной рабочей неделе, нужно-ли нам работать 3 мая в 2016 году? Смотрела производственный календарь, но работники не могут понять почему 3 мая нужно идти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановлением Правительства РФ от 24 сентября 2015 г. № 1017 определен порядок переноса праздничных дней в 2016 году. Длительность новогодних каникул составит 10 дней при пятидневной рабочей неделе. При этом 2 и 3 января (суббота и воскресенье) будут перенесены на 3 мая и 7 марта соответственно. День отдыха с субботы 20 февраля будет перенесен на понедельник 22 февраля.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Если 2 января 2016г. ваша организация работала, то 3 мая - выходной день. И, соответственно, наоборот.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.