Рабочие дни 3 и 8 мая остаются в учреждении, работающем по шестидневной рабочей неделе - действует соответствующий указ.

• г. Москва

Учреждение работает по шестидневной рабочей неделе. 3 и 8 рабочие дни. Указ распространяется на период 4 по 7 мая. А 3 и 8 у нас остаются рабочие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, 3 и 8 мая официально праздничные выходные дни см. Производственный календарь.

Здравствуйте.

А 3 и 8 - выходные дни. С учётом переноса праздничных дней.

Здравствуйте. Всё зависит от того, как у вас составлены Правила внутреннего трудового распорядка. В ваших правилах (с которыми вы должны быть ознакомлены под роспись) обязательно прописаны все выходные (праздничные и не рабочие дни). Учреждения обязаны соблюдать указы Президента, но, если предприятие (учреждение) работает по другой системе, например, ненормированный раб. день, 6-ти дневная неделя, специфика учреждения (медицинское, служба безопасности, детское (детдом) и т.д.) соответственно меняется и график работы. Если в ПВТР прописано это, вы работаете по той схеме (графику), которой составлен на конкретно вашем предприятии (учреждении). Необходимо на период праздничных майских дней составить приказ (о работе в выходные, праздничные дни) и ознакомить с ним работников под роспись.