Нарушение прав собственника участка - Как решить проблему с проведением света по границе моего участка без моего согласия?

• г. Астрахань

В собственности участок в СТ,построили дом. Соседи провели себе свет по границе моего участка и другой соседки, хотя можно было через переулок повести, но надо было вкапывать еще 1 столб. Проекция провода падает ко мне. Разрешения не я, не превидущий хозяин не довали. Коммунэнерго ссылаются на то, что когда-то в Советские годы так было запланировано. Хочу что бы убрали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - только договариваться. Обязать - не сможете.