Хранение данных о лишении водительского удостоверения и их влияние на трудоустройство и проверку на судимость

• г. Краснодар

Меня лешили водительского удостоверения за управления в нетрезвом состоянии. Скажите где хранятся эти данные и сколько они там хранятся? Если я захочу устроиться на другую работу и меня будут проверять на судимость, этот проступок тоже постоянно буде вылазить. Есть какие-нибудь сроки после которых такой проступок полностью аннулируется, т.е. исчезает как-будто его не было? В ГАИ такие данные хранятся? Если да, то сколько по времени?

Ответы на вопрос (1):

Эти данные хранятся в Базе ГИБДД если мировой Суд направил им копию постановления о том что Вас лишили прав. Не зависимо от того сколько они там хранятся Вам придется ждать ровно столько, на сколько Вас лишили с момента вступления постановления в законную силу т.е. на 11 день после Вынесения постановления Судом. Это не судимость это административное правонарушение и никаким образом это не повлияет на процесс устройсва на работу. Этот проступок нигде не будет видно. Вам нечего переживать .