Мы грузчики, считаемся не квалифицированными работниками, а грузим опасный груз и работаем на кран-балках. Справедливо ли это?

• г. Северодвинск

Мы грузчики, считаемся неквалифициро ванными работниками, а грузим опасны й груз и работаем на кранбалках. Справедли во ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши обязанности регламентируются трудовым договором, внутренними документами предприятия. Ели трудовым договором не предусмотрено выполнение данных работ, обратитесь работодателю, о проведении аттестации рабочего места, работ и выплаты доплат за эти работы. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.