Девушке 16 лет на если встать на учёт родителям скажут врачи?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Врачи никому не скажут

Нет, не сообщат.

Родители являются вашими законными представителями.

В соотв. со ст. 13 о врачебной тайне ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" допускается предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, в отношении несовершеннолетних не достигших 15 лет без их согласия для информирования одного из его родителей или иного законного представителя. Так, что доктор может сообщить родителям, несмотря на то, что все сведения, касаемые Вашего здоровья, полученные при мед.обследовании являются врачебной тайной.