Варианты трудового соглашения для фотографа в детских садах и правомерность требования разрешения от департамента образования на фотосьемку

• г. Воркута

Я занимаюсь фотосьемкой в детских садах по опросы родителей. Есть Ип, мед книжка. Планирую заниматься непосредственно организацией фотосьемок, нанимая фотографа на работу. Это краткосрочные проекты по 1-2 месяцам. Составлять трудовой договор нет смысла. Какие возможны варианты? Договор подряда? Договор о предоставлении услуг? Что будет более верным? И вопрос второй, по той же теме. С 2016 года некоторые детские сады требуют разрешение от департамента образования на осуществление фотосьемки в детских учреждениях. Насколько это правомерно? И возможно ли, чтобы данное разрешение получало доверенное лицо ИП либо это необходимо делать лично? Либо возможно онлайн? Какие документы необходимы для получения этого разрешения. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Договор оказания услуг,. По второму вопросу требуется только согласие родителей.

По второму вопросу: почему тогда сады без разрешения департамента образования не разрещают фотосьемку. они утверждают, что департамент выслал им указ, в котором запрет без их одобрения.

Запросите в администрации текст данного указа,чтобы уточнить с чем именно он связан-с необходимостью медосмотра,или Законом о персональных данных.Исходя из полученной информации действуйте далее.