Скажите, законно ли это и какие могут ожидать меня последствия?

• г. Москва

Буду очень признателен, если получу ответ!

Я работаю в ГУВД г. Москвы. По государственной службе не прохожу.

На днях мне принесли декларацию о доходах и попросили ее заполнить.

Также, пользуясь случаем, хотел бы уточнить: могу ли я при подписании документов использовать вместо подписи - галочку, звездочку? Будут ли они иметь силу?

Благодарю,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

1) с 01.01.2010 требование это законно, потому как предусмотрено нормами нового антикоррупционного законодательства

2) декларация подписывается ЛИЧНОЙ подписью, поэтому если вместо подписи Вы поставите + * или другой знак то просто лишний раз привлечете к себе внимание