Ответственность арендодателя за безвозмездное предоставление нежилого помещения юридическому лицу, не находящемуся по указанному адресу

• г. Хабаровск

Какая ответственность наступает у арендодателя за заключение с юридическим лицом договора на предоставление нежилого помещения на безвозмездной основе. В то же время арендатор фактически по этому адресу не находится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности не наступает

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Какие юридические особенности имеет Договор аренды нежилого помещения с предоставлением арендатору юридического адреса?

Уважаемые Юристы, возможно кто-то поделится шаблоном такого договора? Либо возьмется составить, на платной основе.

Я, арендодатель, собственник помещения, физическое лицо. Арендатор - юридическое лицо, уже имеющее юридический адрес, и желающее его сменить. Договор требуется заключить на 11 месяцев.

Спасибо!

Возможно ли заключение договора аренды нежилого помещения на безвозмездной основе между физическим лицом (арендодатель) и ООО (арендатор)? Нюанс заключается в том, что физлицо (собственник помещения) является и директором ООО. Спасибо.

Собственник нежилого помещения - физическое лицо, арендодатель. Арендатор-автономная некоммерческая организация. Возможен ли договор аренды на безвозмездной основе? Срок договора: 11 месяцев или любой?

Возможно ли заключение договора аренды жилого помещения на безвозмездной основе между физическим лицом (арендодатель), он же учредитель Общественной Организации и этой ОО (арендатор)? Спасибо.

Арендодатель и арендатор заключили договор аренды нежилого помещения для размещения офиса. В договоре стороны определили размер арендной платы – 86 руб. 67 коп. за кв. метр площади в арендуемом помещении в день. Однако арендщатор внесло указанную плату только за один месяц, после чего платежи прекратило. На требования арендодателя оплатить арендную плату руководитель арендатор заявил, что помещение фактически не использовалось, так как целью заключения договора аренды было приобретение арендатор юридического адреса.

Дайте юридическую оценку позициям сторон.

Какова ответственность арендодателя помещения, если в этом помещении арендатор организует деятельность связанную с не легальными азартными играми, при этом арендодатель по договору сдает помещение только под деятельность легальную и фактически не знает об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Между МУП и ООО (арендатор) был заключен договор аренды на неопределенный срок с правом арендодателя досрочно отказаться от исполнения договора с предварительным уведомлением арендатора за 1 мес.

Пожарнадзор вынес предписание в отношении МУП о ликвидации данного помещения (т к это помещение дополнительного назначения и по СанПину не может находится под лестницей) в месячный срок.

Однако, арендатор почтовые уведомления не получает, где находится генеральный директор не известно (юр. адрес ООО - адрес данного помещения), фактически помещение занимает лицо о котором арендодателю ничего не известно. Кроме того, это лицо также отказывается освобождать данное помещение.

Можно ли освободить помещения без обращения в суд.

Действия арендодателя?

За месяц до истечения договора аренды, Арендодатель отправил Арендатору извещение о не намерении пролонгировать договор. После истечении срока по договору Арендатор отказывается освобождать помещение и просит пролонгацию договора. Как юридически грамотно обязать Арендатора освободить помещение? (Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение