Вопрос о правах дееспособного взрослого - могут ли родители удерживать личные документы и как поступить в данной ситуации?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, моя мать забрала у меня свидетельство о рождении, укр.паспорт, загран паспорт и документы об окончании школы. Несмотря на все мои просьбы, она не отдает их мне ни под каким предлогом. Мне 26 лет, я уже давно не ребенок, у меня есть дочь. Она имеет право удерживать мои документы? И что мне делать? Документы нужны срочно.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию

Добрый день! Однозначно удерживать ваши документы не имеет право

напишите жалобу полицию, участковый проведет беседу - вернет