Как избежать отбора автомобиля при наличии долгов - ситуация безработного с личным автомобилем

• г. Полярные Зори

Я безработный. Имеются долги по кредитам. Личный автомобиль является единственным источником дохода (таксую, не ИП). Могут ли отобрать автомобиль за долги? И как поступить чтоб этого не произошло? Перспективы с работой в нашем городе туманны.

Надеюсь на Ваш добрый совет! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Платить долги по кредиту. На автомобиль могут обратить взыскание, если банка подаст на вас в суд.

Оформляйте ИП и таксуйте официально. Тогда авто не заберут, т.к. единственный источник дохода. Иначе заберут за долги и еще водительским удостоверением запретят пользоваться. Или можете устроиться официально в такси со своим авто и работать..