Где нужно поставить штамп о разводе при регистрации брака в ЗАГСе - в том, где женились или в центральном ЗАГСе города? Штрафы за пропущенную процедуру

• г. Иркутск

У меня к Вам такой вопрос. Мой молодой челок развёлся с первой женой два года назад. Сейчас мы хотим зарегистрировать наши отношения официально, т.е. пойти в ЗАГС расписаться. Но я не знаю нужно ли ему ехать ставить штамп о разводе в том ЗАГСЕ где они женились или это можно сделать в центральном ЗАГСЕ города? И нужно ли платить штраф за то, что во время не поставил штамп о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Необязательно, штрафа не будет.

обратитесь в ЗАГС вам поставят штамп о разводе. штрафа не будет