Важность присутствия того же следователя при ознакомлении с материалами проверки в следственном комитете по делу о смерти отца

• г. Купино

При ознакомлении с материалами проверки в следственном комитете по факту смерти отца присутствовать должен тот же следователь который вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или присутствовать может другой следователь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может присутствовать любой сотрудник,это законом не регламентировано

В то же время вы имеете право переговорить и с самим сотрудником, который проводил проверку и вынес данное постановление.

--

При несогласии с постановлением, вы можете обжаловать его прокурору или в районный суд

Присутствует может и помощника следователя