Как решить ситуацию, если умершая мама взяла кредит и не выплатила его полностью, а также приобрела машину в автосалоне?

• г. Валдай

Что делать мама взяла потребительский кредит и купила машину в автосалоне и полность не выплотив умерла. Что делать с кредитом? И могут ли забрать машину если не платить?

Ответы на вопрос (2):

Можно снизить сумму задолженности.

Тот кто вступил в наследство будет оплачивать кредит, но только в пределах перешедшего имущества. Если кредит не будет выплачен,машину скорее всего выставят на торги.