Напишите, пожалуйста. Можно ли определить порядок пользования в муниципальной квартире через суд?

• г. Москва

Напишите, пожайлуста. Можно ли определить порядок пользования в муниципальной квартире через суд?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Нет, нельзя. В муниципальной квартире у всех зарегистрированных и имеющих право пользования равные права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры. Закон предусматривает возможность определить порядок пользования только между сособственниками (ст. 247 ГК).

С уважением,

Харченко О.В.