Возможно ли приватизировать места общего пользования? Квадратура жилья и проблемы с продажей детям-сиротам

• г. Смоленск

Дравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать места общего пользования? Мы проживаем в блоке на три семьи, у нас санузел у всех собственный, а прихожая и кухня на 3 семьи. В документах у нас 26,2 м 2 (комната, санузел и прихожечка своя), а в квитанциях об оплате коммунал. Услуг 31,93 м 2 (после приватизации (от 2005 г), ЖКХ добавили квадратуру, чтобы брать с нас плату за отопление МОП). Для продажи нашего жилья детям-сиротам, не хватает квадратуры, т. к. этой категории необходимо не менее 30 м 2.

Ответы на вопрос (4):

Нет, МОП приватизировать нельзя

увы общего пользования как в вашем случае приватизация запрещена.

Здравствуйте. Нет места общего пользования приватизации не подлежат.

Удачи Вам.

Нет оснований для приватизации. Иногда суды принимали положительные решения в таких ситуациях, но они ошибочны и были отменены.