Срок ответа банка на заявление о предоставлении копий документов подтверждающих кредитное обязательство и регулирующие его статьи закона

• г. Смоленск

В течении какого срока банк обязан ответить на мое заявление. В заявлении я попросила представить копии документов (договор, анкету) подтверждающих наличие кредитного обязательства. Какими статьями закона данный срок регулируется? И может ли банк сам устанавливать срок ответа на заявление более чем 30 дней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Внутренними документами, от 30 до 45 дней

по закону о защите прав потребителя - 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП, ст. 31 ЗоЗПП

пишите претензию, ссылайте на эти статьи