Вопрос о возможности работы медсестре с истекающим сроком действия сертификата и периоде обучения

• г. Томск

Я мед. сестра. У меня заканчивается срок действия сертификата 7 мая, а только с 16 го мая иду учиться, и сертификат получу 10 июня. Скажите, могу ли я работать?, может нужно взять справку с места обучения? В январе вышла досрочно из отпуска по уходу за детьми. Отдел кадров отправляет меня в отпуск без содержания с 7 мая по 10 июня. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Да,работать можете!

Как мне это объяснить работодателю?, они требуют действующий сертификат.