Проблемы после смерти матери - прописка, оплата коммунальных услуг и наследование сестрам-инвалидкам.

• г. Артемовск

Умерла мама. Можно ли жить в этом доме без прописки? Куда платить и на какое имя за коммунальные услуги? Как вступить в право наследства, нас 3 сестры,3 инвалида 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу. Платить в УК от своего имени. Жить можно

Вам надо обратиться к нотариусу и вступить в наследство, Надя. Счет по квартире поменяется только после оформления всех документов. Жить в квартире Вы можете.

Соболезнования.