Как снять арест с счета, на который поступают алименты и детское пособие, и почему не разрешили работать, если работа официально оформлена

• г. Вологда

По исполнительному листу арестовали приставы счёт куда поступают алименты и детское пособие. Как снять арест (какие нужны документы предъявить) и почему не послали на работу если знают, что официально работаю. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Через суд можно снять.

берите в банке выписку по счету, там указано назначение платежа ( алименты,пособие), справку с работу о том, что вы в отпуске по уходу за ребенком и о том, что на указанный счет перечисляют пособие и алименты. С этими документами к приставу, арест снимут.

Обратитесь к приставам со справкой из собеса о том, что туда они переводят пособие и в каком размере, а также документы по алиментам.