Что делать, если после покупки квартиры у застройщика появилась трещина на фундаменте и можно ли потребовать замену на квартиру в другом доме?

• г. Чита

Купила квартиру у застройщика, через год после сдачи дома, пошла трещина на фундаменте. Что мне делать? Может ли застройщика заставить поменять данную квартиру на квартиру в другом доме?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо предъявить ему письменную претензию согласно норм ФЗ 214, на сколько серьезные повреждения?