5 лет после развода, но мой бывший муж продолжает преследовать и угрожать мне - полиция не реагирует. Как обезопасить себя?

• г. Губкинский

Я в разводе уже 5 лет. Но бывший муж преследует меня, угрожает.

Неоднократно обращалась в полицию, с заявлением. Отказ в возбуждении дела. Отвечают что будут действовать, только когда он убьет меня или нанесет побои!

Как мне обезопасить себя! Пожалуйста помогите.!

Ответы на вопрос (4):

это компетенция полиции. Если не реагируют обращайтесь к прокурору

Здравствуйте! Я была в прокуратуре, меня отправели в полцию, замкнутый круг сново заявление и отказ в возбуждении дела, мне, что ждать когда он меня убьет?Что делать????? Подскажите пожалуйста!

обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд срочно и в прокуратуру одновременно пишите

бездействие эффективней обжаловать в суде.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.