Правомерен ли запрос МВД о представлении еженедельной информации о количестве лиц поступивших с алкогольным опьянением.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Для просто Юры-нет,неправомерно. Для медучреждений-запрос обязателен для исполнения,т.к есть совместный Приказ МВД/Минздравсоцразвития о проведении сверки по лицам доставленным в медучреждения в состоянии опьянения.