Что делать если оплатили ученический отпуск по их ошибке.

• г. Ижевск

Что делать если оплатили ученический отпуск по их ошибке.

Ответы на вопрос (7):

возвращайте переплату, если есть счетная ошибка - ст. 1109 ГК

Если нет - не возвращайте, пусть в суд обращаются

Ничего не делать,если это ошибка работодателя,Вы не обязаны возвращать

Здравствуйте! Если это счетная ошибка,то возвращайте сумму переплаты,если нет,то вправе не возвращать.

Нет такого понятия как "ученический отпуск". Есть понятие "учебный отпуск". Какие документы неправильно оформили?

"Оплатили ученический отпуск по их ошибке". А что , не должны были оплачивать? Уточните, в чем проблема.

Немного не поняла..оплатили мне потому что как оказалось они не правильно оформили бумаги. Мне сейчас всю сумму просто придется отдать или это как то документально должно оформляться

А если требуют вернуть деньги? Я ж им не могу просто заявить что не отдам) мол сами виноваты

На справке вызова стоял штамп с надписью без оплаты заявление было создано с оплатой, я учусь на очном отделении и такие отпуска не оплачиваются. Из за того что та женщина которая оформляла этот отпуск была невнимательная с меня требуют вернуть деньги в кассу.