Вопрос: могу ли я попросить суд разделить само ДТП и место оставление ДТП на разные дела?

• г. Барнаул

Производил обгон, при завершении маневра сбросил скорость (знак автобусная остановка, стояли люди..), сзади "въехал" в меня легковой авто. Остановились, когда выходил (задний авто отъехал 30 метров и остановился,. подойдя к водителю, начал разговор, в ответ ничего не услышал. После чего пошел к своему авто и в этот момент увидел что авто который въехал в меня начал движение, попросту уехал. На данном авто не было никаких рег знаков. Осмотрев свое авто, увидев незначительное повреждение и сделав вывод что вызывать гибдд не имеет смысла (нет номера авто и даже не знаю марку + незначительное повреждение), поехал по свои делам.

4) Часа через 3-4, (сторона которая покинула место ДТП вызвала ГИБДД) с инспектором-дознавателем и со своим отцом мы приехали на место ДТП. Неизвестный мне мужчина назвал меня виновником ДТП и потребовал уплатить ему определенную денежную сумму. Естественно, будучи уверенным в своей правоте, я ему отказал. После этого сотрудники ГИБДД, заявили что будут оформлять в отношении меня оставление места ДТП.

Со мной находился мой отец, который узнал от меня, что автомобиль стоит не на месте ДТП, а совершенно в другом месте! Он сказал мне, что этот факт нужно учесть этот в протоколе.

Однако, когда мы сказали сотруднику ГИБДД о том, что ДТП произошло совершенно в другом месте, этот самый сотрудник стал кричать, что «где машина стояла, мы там ее и нарисовали…». Этот момент зафиксирован на мобильный телефон. (Компьютерный Компакт диск с видеозаписью этого события прилагается к данной жалобе).

закончилось дело тем что меня оформили в кутузку, и на след день суд лишил меня на год лишения прав. Причем в постановлении всю вину ДТП возложили на меня, хотя постановление было об админ нарушении (оставление места ДТП)

подана апеляция с описанием чтоб рассмотрели все обстоятельства ДТП.

вопрос: могу ли я попросить суд разделить само ДТП и место оставление ДТП на разные дела?

Вопрос: как.

Ответы на вопрос (1):

Оснований выделить дело в отдельное производство нет, да и зачем это Вам? Нужно просто правильно спорить в суде. Обращайтесь, приходите со всеми документами, постараюсь Вам помочь (я барнаульский адвокат).