Вопрос о законности предоставления пенсии для инвалидов с ограниченными возможностями - мои перспективы как человека с ограничением

• г. Оренбург

Правда ли что вышел закон о том что инвалидность дают людям с ограниченными возможностями? Я инвалид детства (вывех правого бедра) могу ли я добится пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, соберите документы и подайте в МСЭ, если будет отказ, то подавайте документы в Главное Бюро МСЭ. Всегда нужно пытаться. Комиссия МСЭ оценивает состояние вашего здоровья и по сопутствующим заболеваниям. Удачи Вам!