Действия при наследовании долей участника ООО и возможность подачи иска об исключении умершего члена

• г. Саратов

В июле 2015 г умер один из участников ООО. Наследники никаких действий в отношении долей не предпринимают. Просто не обращаются. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли подать иск об исключении умершего члена и можно ли отнести эти доли на балланс ООО с дальнейшим распределением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посмотрите, как данный вопрос урегулирован Уставом вашего ООО.

Удачи Вам.