Как вернуть деньги за посуточную аренду квартиры при досрочном выезде?
199₽ VIP

• г. Калининград

Могу ли я получить какие либо деньги обратно от посуточной аренды квартиры, если я там прожила 10 дней, оплатила аренду за месяц и залог оставила, а в договоре указано что если я съеду раньше то ни оставшиеся сутки ни залог не возвращаются? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Полагаю, что не вернете, если текст договора этого не позволяет в силу ст. 309, 310, 421, 606, 614 ГК РФ. Обеспечительный платеж, который Вы внесли обеспечивает выполнения обязательства. При этом арендодатель изначально Вам согласовал заключение договора аренды на указанном в договоре сроке, а произвольно менять условия договора законодательства не позволяет

Вы изначально согласились на эти условия, подписав договор (ст. 421 ГК РФ), так что законных оснований возврата денег не усматриваются, только по доброй воле арендодателя, либо если докажете что съезжаете из за недостатков арендуемого жилья.