Продажа незарегистрированного дома с использованием материнского капитала - необходимые шаги и документы

• г. Зеленчукская

Мы хотим продать дом за материнский капитал с доплатой. Есть люди которые покупают этот дом за МК но этот дом не оформлен ни на кого, документы есть и договор купли продажи тоже есть. Мы его не покупали за МК. вот и как нам его продать и какие при этом нужны документы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не понятно, кто является собственником данного дома, Вы пишете, не оформлен ни на кого. Продать может только собственник.

Дом мой супруг начал оформлять на себя и не оформил до конца. Но он это дом покупал у бабульки, эта бабулька умерла, осталась дочка жива, вот она является пока хозяйкой. А если дом оформить на мою свекровь, то сможем мы его продать за материнский капитал и какие нужны документы

Если процесс оформления дома уже начат, но одна из сторон договора умирает, то нет особых проблем, чтобы закончить оформление.

Нужно только знать более подробно ситуацию.

Лучше Вам обратиться к юристу очно и с документами

Здравствуйте. Что бы продать дом, нужно свидетельство о праве собственности на дом. Продавцом может быть только собственник. Если дом оформите на свекровь, то только она и сможет его продать за материнский капитал. Естественно и деньги от продажи будут принадлежать ей, а не Вам.