Как получить согласие на прописку от непроживающей в квартире женщины?

• г. Омск

Ответьте мне пожалуйста, 3 х комнатная квартира. 2 комнаты занимает наша семья. Одну комнату занимает по бумагам женщина (которая не проживает в квартире,) чтобы прописаться к жене нужно ли согласие этой женщины которая не является членом нашей семьи, у нас есть согласие детей, ведь лицевые счета разделены и я хочу прописаться к своей законной жене (квартира не приватизированна)

Ответы на вопрос (1):

Василий, здравствуйте! Квартира, как я понимаю, коммунальная. Если Ваша супруга вселяет Вас в свою комнату, регистрация будет постоянной, то согласие соседки не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.