Сокращение зарплаты работника в школе интернат в летний период - законно ли это?

• г. Салехард

Я работаю в школе интернат 8 го вида Дежурным по режиму на ставку и 0.3 сторожа и получаю определенную зарплату. В летний период уезжают дети и мой работодатель не хочет мне платить зарплату в полном объеме а только зарплату сторожа имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Вениамин!

Если Вы работаете официально, по трудовому договору, и указанная Вами заработная плата определена трудовым договором (а не обещана на словах), Вы в любой момент можете обратиться в прокуратуру и (или) в Госинспекцию труда с жалобой на неполную выплату заработной платы. Всего доброго!