Влияет ли сокращение ставки на зарплату плательщика Ипотеки в школе?

• г. Тюмень

Можете ответить на мой вопрос. Я работаю в школе зам по воспитательной работе на полной ставки. В январе мою ставку сокращают на 0,5. Зарплата сократится. А я являюсь плательщиком Иппотеки. Могут ли мне сократить ставку и зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужны быть основания.

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 74]

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Здравствуйте! К сожалению, имеют право сократить ставку. Наличие ипотечного займа не является основанием для запрета в сокращении ставки.