Можно ли подать в суд на женщину, управляющую транспортным средством с утерянным водительским удостоверением и паспортом?

• г. Находка

Могу ли я подать в суд (моральный ущерб) на женщину, которая управляла своим т/с,но с моим утерянным в/у, я забрала сегодня у нее в/у вместе с моим паспортом (тоже утерян вместе с в/у)?

Ответы на вопрос (11):

Обратиться в суд за защитой своих прав вы можете, статья 3 ГПК РФ

Просто в последствии ее оштрафовал сотрудник дпс и она предьявила мое в/у, мне пришел штраф в размере 500 р. Я два дня бегала в полициючтобы доазать, что это не мой штраф и я не водила эту машину

Просто в последствии ее оштрафовал сотрудник дпс и она предьявила мое в/у, мне пришел штраф в размере 500 р. Я два дня бегала в полициючтобы доазать, что это не мой штраф и я не водила эту машинух

Здравствуйте, возмещение морального вреда. в этом случае не предусмотрено.

К сожалению,не сможете взыскать моральный вред.

А какое наказание ее может ожидать, если я заявлю на нее в полицию???

нет оснований для привлечения к уголовной ответственности, если она машину не угоняла

Пользование чужими документами это не преступление??? Паспорт и в/удост.???

тогда пишите заявление о краже документов

Спасибо всем вам, я лучше пойду в прокурвтуру на нее заявлю, чего мне никто из вас не посоветовал(((((((((((

Прокуратура не занимается возбуждением уголовных дел. Обращайтесь в полицию с заявлением.