Примет ли у меня заявление мировой судья на привлечение к ответственности по ч.1 ст.306 за заведомо ложный донос?

• г. Москва

Примет ли у меня заявление мировой судья на привлечение к ответственности по ч.1 ст.306 за заведомо ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как преступление по данной статье относится к делам публичного обвинения и возбуждаются не иначе как по постановлению следователя (дознавателя) ОВД.

Обращайтесь в милицию.