В результате обмена квартиры, мы с женой получили муниципальную двухкомнатную и приватизированную однокомнатную квартиру.

• г. Москва

В результате обмена квартиры, мы с женой получили муниципальную двухкомнатную и приватизированную однокомнатную квартиру.

Скажите, смогу ли я участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если оформлю на себя право собственности на однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Участвовать в приватизации Вы сможете, если будете зарегистрированы в муниципальной квартире и оформите договор социального найма на свое имя. Право собственности на другую жилую площадь, при приватизации - не учитывается.Конечно, при условии, что ранее Вы не участвовали в приватизации.