Поиск новой работы - как взять академический отпуск и перейти в другую школу, сохраняя трудовую историю

• г. Буинск

Работаю в школе. Хочу взять академический отпуск и продолжить работать в другой школе. Обязательно нужно оставить трудовую книжку на прежней работе.

Ответы на вопрос (3):

Вы вообще не обязаны хранить трудовую книжку у работодателя. По вашему заявлению работодатель обязан вам её выдать в течение трёх дней.

Если Вы имеете в виду административный отпуск, то трудовая книжка остается по месту Вашей официальной работы.

Если вы увольняетесь, то трудовую книжку вам обязаны вернуть в день увольнения вместе с полным расчетом.