Получено свидетельство о праве на наследство на квартиру.

• г. Ростов-на-Дону

Получено свидетельство о праве на наследство на квартиру. Должен ли я деклалировать имущество (квартиру) в налоговой инспекции и как этот документ называется, в какие сроки я его должен подать в инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно подавать никакой декларации, т к налога на наследство нет.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Я подала декларацию на возврат налога на доходы в связи с приобретением комнаты в коммунальной квартире (в свидетельстве на право собственности указана комната), но налоговая инспекция отказала мне в предоставлении имущественного вычета на основании того, что перечень объектов, на которые предоставляется налоговый вычет в налоговом кодексе является закрытым.

Я подала в суд на налоговую инспекцию за неправильное толкование закона. Какие аргументы могут убедить суд признать решение налоговой инспекции неверным?

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Я - предпенсионер (60 лет исполнилось в марте этого (2020) года). Имею в собственности квартиру. Сегодня из налоговой инспекции пришло письмо с квитанцией об оплате налога на собственность.

Должен ли я, как предпенсионер, оплачивать этот налог?

Если "нет", то какие документы нужно собрать и отнести в налоговую инспекцию, чтобы инспекция больше не требовала с меня оплаты этого налога?

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

У меня есть имущество (квартира). С налоговой инспекции никогда не приходили квитанции на уплату налога на имущество. По данным инспекции в их базе данных нет никаких сведений об имеющемся у меня имуществе. Имеет ли право инспекция начислить пени за не уплату налога за весь период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки необходимо сообщать в налоговую инспекцию о льготах физических лиц в случае налога на имущество. В налоговой инспекции сказали до 1 ноября года облагаемого налогом.

Проинформируйте, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Мой муж получил свидетельство о праве на наследство по закону имущества (речь идет о машине). В данный момент это свидетельство оспаривается в суде, так как на это имущество еще претендуют родственники. На имущество (машину) наложен арест. Физически мы пользоваться им не можем. Из налоговой инспекции нам приходит извещение (а потом и требование) об уплате налога (сумма не маленькая, около 30 тыс. руб.). Мы отправили в инспекцию документ из суда о том, что по данному имуществу сейчас проходит дело. Инспекция, в свою очередь, требует оплатить налог с последующим его возвратом, если свидетельство о праве на наследство на моего мужа будет аннулировано по решению суда. Но из каких средство (по закону) мой муж может оплатить вышеуказанный налог, если зарплата его является минимальной, а я (его жена) не работаю. Посоветуйте, как юридически правильно выйти из сложившейся ситуации. Заранее большое спасибо.

Ув.юристы! Я унаследовала вклад на имя моей матери, хранящийся в сбербанке, нахожусь за границей и сумму, находящуюся на счету (менее 2.000$) хочу перевести по доверенности на свой счет за границей. Какие документы нужно представить в банк, кроме доверенности на перевод и свидетельства о праве на наследство? Нужно ли представлять справку о регистрации счета, открытого за границей в налоговой инспекции?

/Налоговая инспекция уведомлена, что мной получено свидетельство о праве на наследство. Налог на наследство я платить не должна./

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение